Суббота, 20.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Р-Буйловская СОШ

Меню сайта
Вход на сайт
Перс. данные. дети
Горяч.лин.питания
в МКОУ Р-Буйловской СОШ: 8(47362)48-3-90; в образовательных организациях Павловского муниципального района: 8(47362)2-53-58.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сведения об ОУ

У каждой школы есть первый год, первый день. Наша школа впервые встретила своих учеников 1967 году. Еще не подошли к концу строительные и отделочные работы, еще стеклили окна, а в  новеньких классах первые ученики решали примеры и открывали «Буквари», потому что очень долгим было ожидание. И уже прошло 40 лет, как было построено здание школы,  как раз к юбилею Октябрьской революции. Применительно к зданию – срок небольшой, но жизнь в последнее время движется вперед  так стремительно, что вещи , предметы, постройки морально устаревают за короткий срок. Образование шагнуло далеко вперед, школа стала средней общеобразовательной, а  проектировалась как семилетка. В этом году в школе 11 классов – комплектов, с 1 по 10 класс, в ней  обучается 178 детей.

В школе работают 20 педагогов, 18 -  с высшим образованием,  четверо имеют высшую квалификационную категорию, 17 учителям присвоена первая квалификационная категория,  один  «Отличника народного просвещения»: Свистова В.Ф.

В первую очередь хочется отметить сплоченность школьного коллектива: ученического, родительского и педагогического. Результатом такой сплоченности является то, что много лет подряд в нашей школе нет второгодничества, а большой процент выпускников поступает в ВУЗы. Нет учащихся , состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Зато с каждым годом все лучше, уютнее становится наша школа. Вот какой она была сразу после постройки. Прошло 40 лет, а она стала только лучше. Уют создают деревья, кустарники и клумбы вокруг школы, за которыми с любовью ухаживают ученики. В этом году выпускники 11 класса разбили еще одну клумбу в подарок школе, зародив новую традицию.

Когда входишь в здание школы, тебя поражает обилие света в коридорах и классах. В прошлом году благодаря стараниям администрации, были заменены старые обветшалые окна на новые, пластиковые. Это еще больше добавило света и солнца в классах и коридорах.  Поэтому так пышно растут цветы, а еще потому, что их поливают заботливые хозяева школы.

Уроки физкультуры проходят на спортивных площадках, а их у нас – две, а зимой и в непогоду – в спортивном зале, в нем есть все необходимое для занятий спортом. На возведенной полосе препятствий занимаются будущие призывники.

Р-Буйловской СОШ созданы все условия для обучения детей. Благодаря национальному приоритетному проекту «ОБРАЗОВАНИЕ» школа получила новенький школьный автобус, и теперь детям из отдаленных от школы уголков села не приходиться ходить пешком. На деньги сельской администрации в школе установлены пластиковые окна, закуплена новая мебель. В школе работает современный, хорошо оборудованный компьютерный кабинет, каждое рабочее место в котором подключено к сети Интернет. Двери школьной библиотеки открыты для детей каждый день, где каждый ученик может взять необходимую литературу.Из стен нашей школы вышло немало выпускников, посвятивших свою жизнь Армии, они стали офицерами. В школьном музее этим ребятам посвящена целая страница.

Школа тесно сотрудничает с сельским Домом культуры, детским садиком "Родничок", администрацией поселения и лично с главой поселения Шевченко Юрием Петровичем - в прошлом учитель информатики
Р-Буйловской СОШ.

Block title
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефон доверия
Наркотикам нет
Интернет и дети
Телефон РОВД

Шевченко Г.П. © 2024
uCoz